Das Team der Druckerei Grunewald.

    Unser Team für Ihre Projekte


    Michael Grunewald

    Michael Grunewald
    -Geschäftsführer-
    im Unternehmen seit 1991
    Tel.: 0561 / 95 18 3 - 11
    m.grunewald@grunewaldkassel.de

    Katja Suchomel

    Katja Suchomel
    (Kundenbetreuung)
    im Unternehmen seit 2012
    Tel.: 0561 / 95 18 3 - 10
    k.suchomel@grunewaldkassel.de

    Karl-Heinz Harbusch

    Karl-Heinz Harbusch
    (Kundenbetreuung)
    im Unternehmen seit 2017
    Tel.: 0561 / 95 18 3 - 40
    k.harbusch@grunewaldkassel.de

    Andrea Petrus (Projektleitung/Kundenberatung)

    Andrea Franke
    (Marketing / Vertrieb)

    -Kommunikationswirtin-
    im Unternehmen seit 2011
    Tel.: 0561 / 95 18 3 - 16

    a.franke@grunewaldkassel.de

    Susanne Petru (Kundenbetreuung)

    Susanne Petru
    (Druckvorstufe / Personalisierung)

    -Medienfachwirtin-
    im Unternehmen seit 1999
    Tel.: 0561 / 95 18 3 - 20

    s.petru@grunewaldkassel.de

    Andreas Nadler (Druckvorstufe)

    Andreas Nadler
    (Druckvorstufe / Personalisierung)

    -Medienfachwirt-
    im Unternehmen seit 1998
    Tel.: 0561 / 95 18 3 - 28

    a.nadler@grunewaldkassel.de

    Alexander Weber (Druckvorstufe)

    Alexander Weber
    (Druckvorstufe / Personalisierung)

    -Mediengestalter-
    im Unternehmen seit 2001
    Tel.: 0561 / 95 18 3 - 26

    a.weber@grunewaldkassel.de

    Judith Schiffmann (Druckvorstufe/Digitaldruck)

    Judith Schiffmann
    (Druckvorstufe / Digitaldruck)

    -Medientechnologin Druck-
    im Unternehmen seit 2014
    Tel.: 0561 / 95 18 3 - 22

    j.schiffmann@grunewaldkassel.de

    Team Lettershop

    Stefan Kruse

    (Leitung Versand / Lager / Logistik)

    -Mediengestalter-
    im Unternehmen seit 2000
    Tel.: 0561 / 95 18 3 - 27

    s.kruse@grunewaldkassel.de

    Denise Baumgart (Layout / Bildbearbeitung)

    Denise Baumgart
    (Layout / Bildbearbeitung)

    -Mediengestalterin-
    im Unternehmen seit 2013
    Tel.: 0561 / 95 18 3 - 32

    d.baumgart@grunewaldkassel.de

    Theresa Führ (Layout / Bildbearbeitung)

    Theresa Führ
    (Layout / Bildbearbeitung)

    -Mediengestalterin-
    im Unternehmen seit 2012
    Tel.: 0561 / 95 18 3 - 31

    t.fuehr@grunewaldkassel.de

    Robert Klose (Layout / Bildbearbeitung)

    Robert Klose
    (Grafikdesign / Fotografie)
    -Mediengestalter/Kommunikationswirt-
    im Unternehmen seit 1996
    Tel.: 0561 / 95 18 3 - 23

    r.klose@grunewaldkassel.de

    Werner Heinemann (Satz / Layout)

    Werner Heinemann
    (Satz / Layout)
    -Mediengestalter-
    im Unternehmen seit 1997
    Tel.: 0561 / 95 18 3 - 32

    w.heinemann@grunewaldkassel.de

    Brigitte Klose (Buchhaltung/Finanzwesen)

    Brigitte Klose
    (Buchhaltung / Finanzwesen)
    -Einzelhandelskauffrau-
    im Unternehmen seit 2008
    Tel.: 0561 / 95 18 3 - 21

    b.klose@grunewaldkassel.de

    Günther Bohne (Satz / Layout)

    Günter Bohne
    (Satz / Layout)
    -Mediengestalter/Lektorat-
    im Unternehmen seit 2007
    Tel.: 0561 / 95 18 3 - 31

    g.bohne@grunewaldkassel.de

    Sven Strauchmann (Layout / Bildbearbeitung)

    Sven Strauchmann
    (Auszubildender)

    -Mediengestaltung-
    im Unternehmen seit 2017
    Tel.: 0561 / 95 18 3 - 23

    s.strauchmann@grunewaldkassel.de


    Besonders hervorzuheben sind alle Teammitglieder, die im Bereich Druck, Verarbeitung, Lettershop und Lager/Logistik täglich Höchstleistungen für Sie erbringen, ohne direkt mit Ihnen in Kontakt zu treten.

    Tel. 05 61 - 9 51 83-0
    info(at)grunewaldkassel.de

    Rückruf Service - Wir rufen Sie gerne zurück.